juniors

Entrainements de Masse Saint julien les Metz (date sur l'ensemble de l'année)

Stage Arbitrage et formation :

dimanche 7 octobre (information

 

Coupe de Moselle :

Samedi 6 octobre 2018 convocation à télécharger

 

1/4 de Finale Juniors à longwy (salle Bassompierre) :

Dimanche 9 decembre 2019

pesée 8h30/9h00 feminine

 

Open Kyus Epinal : Dojo départemenal Cotin

dimanche 28 avril à Epinal

Pesée : 11h00/11h30 

cadets

Entrainements de Masse Saint julien les Metz (date sur l'ensemble de l'année)

Samedi 6 octobre :

coupe de Moselle (info à télécharger).

Samedi 20 et dimanche 21 octobre :

Coupe de France cadet (info)

Samedi 26 janvier :

1/4 de finale cadets cadettes à Thionville (info à venir)

Dimanche 17 février :1ère demi finale CADETTE CADET

SAVERNE - Complexe Sportif Adrien Zeller 6 Rue Jean de Manderscheid - 67700 (plan)
8h30 - 9h15 : Féminines
 
Samedi 9 mars : 2ème demi finale CADETTE CADET
REIMS - HALL UNIVERSITAIRE Avenue François Mauriac (prés de la patinoire BAROT) - 51100 (plan)
8h30 - 9h15 : Féminines 11h00 - 11h45 : Masculins

13 et 14 avril : FRANCE CAD 1D
Villebon-sur-Yvette, 91140 Villebon-sur-Yvette, France (plan)
 
 
dimanche 28 avril : Open Kyus Epinal
 
DOJO DEPARTEMENTAL G.COTTIN
2 RUE CHARLES PERRAULT 88000, EPINAL
Pesée : de 9H00 à 9H30

Samedi 11 mai COUPE DE MOSELLE CADETS M ET F

71 Rue Paul Albert, 57100 Thionville 71 Rue Paul Albert, 57100 Thionville (plan)
Coupe Départementale Cadets M et F 
Convocation à télécharger
Samedi 1 juin : FRANCE CAD 2D (sous réserve de qualification)
 
Ceyrat, 63122 Ceyrat, France (plan)
 
Dimanche 2 juin : FRANCE CAD ESPOIR (sous réserve de qualification)
 
Ceyrat, 63122 Ceyrat, France (plan)

 

benjamins benjamines

Entrainements de Masse Saint julien les Metz (date sur l'ensemble de l'année)

Dimanche 14 octobre :

1er grand prix minimes (info déroulement de la journée)

Dimanche 25 novembre :

Tournoi de Thionville (info à télécharger)

Samedi 1 decembre :

2eme open minimes à Petite Roselle (info deroulement de la journée)

Dimanche 13 janvier : COUPE DE MOSELLE MINIMES F ET M

Lieu : 4 Rue du Général de Gaulle Château-Salins, France (plan)
Pesée Minimes F: De 08H30 à 09H15 Pesée Minimes M: De 11H30 à 12h15
 
Dimanche 3 février : COUPE MIN BASSIN LORRAIN
EPINAL - Dojo Départemental G.COTIN 2 Rue Charles Perrault - 88000 (plan)
9H-9H30 : Feminines
10H30-11H00 : Masc (-34kg à -50kg)
13H-13h30 : Masc (-55kg à +73kg)

dimanche, 10 mars 2019 Coupe ligue Grand Est

REIMS - HALL UNIVERSITAIRE Avenue François Mauriac (prés de la patinoire BAROT) - 51100 (plan)
FEM (-36 à -52 incluses) : 8h30 - 9h début 9h45
FEM (-57 à +70 incluses) : 10h30 -11h début 11h45
MASC (-34 à -50 inclus) : 12h30 - 13h00 début 13h45
MASC (-55 à +73 inclus) : 14h45 - 15h15 début 16h00

30 et 31 mars 2019 COUPE FRANCE INDIV MIN

Villebon-sur-Yvette, 91140 Villebon-sur-Yvette, France (plan)

benjamins

Dimanche 2 decembre :

 1er open benjamins benjamines à Petite Rosselle (toutes les infos)

Dimanche 27 janvier : GRAND PRIX BENJAMINS M ET F

4b Boulevard Saint-Symphorien Longeville-lès-Metz, France (plan)
 Benjamines : de 08h30 à 09h15
Benjamins Moins de 38 Kilos : 11H00 à 11H45
Benjamins Plus de 38 Kilos : de 13H30 à 14H15
 
Dimanche 3 mars : GRAND PRIX BENJAMINS
 
Pesée : Benjamines : de 08h30 à 09h15
Benjamins moins de 38 Kilos : 11H00 à 11H45
Benjamins Plus de 38 Kilos : de 13H30 à 14H15

Dimanche 24 mars : COUPE DE MOSELLE BENJAMINS M et F

 
Lieu : Le Fond des Vaches Hayange, France (plan)
Pesée : Benjamines : de 08h30 à 09h15
Benjamins moins de 38 Kilos : 11H00 à 11H45
Benjamins Plus de 38 Kilos : de 13H30 à 14H15
samedi, 27 avril : CRITERIUM BENJ DU BASSIN LORRAIN (info à venir)
dimanche, 19 mai : CRITERIUM LIGUE GRAND EST

COLMAR - Dojo du Lycée Camille See 40, avenue de l’Europe – 68000 (plan)
8h30 - 9h00 : Féminines (-32 à -48)
10h - 10h30 : Féminines (-52 à +63)
12h - 12h30 : Masculins (-30 à -46)
13h30 - 14h : Masculins (-50 à +66

poussins senshi

calendrier sportif des jeunes judokas du clubs 

LES 3 JOURNEES DU PETIT SENSHI :

Rendez-vous sur place à 15h15, pensez à vous présenter auprés de Laurent

Samedi 12 janvier : Guénange (Rue Mozart, 57310 Guénange)

Samedi 2 mars : Rurange (Rue des écoles 57310 Rurange les thionville)

Samedi 6 avril : Uckange (3 rue Jean Moulin, Uckange)

Read More: poussins poussines 2009/2010

mini poussins senshi

Calendrier sportif des jeunes Kohaï du clubs, ce calendrier peut être modifier en ajoutant d'autres dates

LES 3 JOURNEES DU PETIT SENSHI :

Rendez-vous sur place à 13h20, pensez à vous présenter auprés de Laurent

Samedi 12 janvier : Guénange (Rue Mozart, 57310 Guénange)

Samedi 2 mars : Rurange (Rue des écoles 57310 Rurange les thionville)

Samedi 6 avril : Uckange (3 rue Jean Moulin, Uckange)