juniors

 

Lundi 11 novembre :
 
1er OPEN KYUS Moselle, COSEC DE PETITE ROSSELLE COSEC ADRIEN ROTH
9001B CONTOUR SAINT CHARLES 57540, PETITE ROSELLE
Read More: Juniors 2000/2001/2002

cadets

Stage cadets cadettes :

CADETS CADETTES du  BASSIN sur selection

Date : 28 au 30 oct. 2019
Lieu : Creps, 4 Allée du Sommerhof, 67200 Strasbourg, France 
Read More: cadets cadettes 2003/2004/2005

benjamins benjamines

Entrainements de Masse : 

Samedi 12 octobre (lieu et Horaire à définir)

Tournoi minimes :

Dimanche 20 octobre à Thionville (horaire à définir)

Dimanche 17 novembre :

1er Grand Prix minimes

(lieu et Horaire à définir)

Dimanche 1 décembre :

2 ème Grand Prix minimes

(lieu et Horaire à définir)

Dojo ennery 57 groupe benjamins 2019

 

1ere journée du Petit Senshi :

Samedi 23 novembre,

lieu : Cosec de Guénange rue Mozart 57310 Guénange,

  • 15h00/15h20 inscription des benjamins, benjamines (hors 5 premiers open de moselle)
  • 17h00/18h00 compétition par équipe mixte benjamins

2ème journée du Petit Senshi :

Samedi 25 janvier,

lieu : Salle omnisport de Rurange les Thionville, rue des randoris

  • 15h00/15h20 inscription des benjamins, benjamines (hors 5 premiers open de moselle)
  • 17h00/18h00 compétition par équipe mixte benjamins.

3ème journée du Petit Senshi :

Samedi 28 mars,

lieu : Salle omnisport illange, centre commercial, 57970 Illange

  • 15h00/15h20 inscription des benjamins, benjamines (hors 5 premiers open de moselle)
  • 17h00/18h00 compétition par équipe mixte benjamins.

4ème journée du Petit Senshi :

Samedi 6 mai,

lieu : Salle omnisport d'Ennery, rue du Breuil 57365 Ennery

  • 15h00/15h20 inscription des benjamins, benjamines (hors 5 premiers open de moselle)
  • 17h00/18h00 compétition par équipe mixte benjamins.
Read More: benjamins benjamines 2008/2009

Dojo ennery 57 groupe POUSSINS 2019

1ere journée du Petit Senshi :

Samedi 23 novembre,

lieu : Cosec de Guénange rue Mozart 57310 Guénange,

  • 13h30/13h50 inscription des poussins poussines 

2ème journée du Petit Senshi :

Samedi 25 janvier,

lieu : Salle omnisport de Rurange les Thionville, rue des randoris

  • 13h30/13h50 inscription des poussins poussines

3ème journée du Petit Senshi :

Samedi 28 mars,

lieu : Salle omnisport illange, centre commercial, 57970 Illange

  • 13h30/13h50 inscription des poussins poussines

4ème journée du Petit Senshi :

Samedi 6 mai,

lieu : Salle omnisport d'Ennery, rue du Breuil 

  • 13h30/13h50 inscription des poussins poussines

 


mini poussins senshi

1ere journée du Petit Senshi :

Samedi 23 novembre,

lieu : Cosec de Guénange rue Mozart 57310 Guénange,

  • 9h00/9h20 inscription des mini poussins,
  • 10h30/11h00 inscription des mini poussines.

2ème journée du Petit Senshi :

Samedi 25 janvier,

lieu : Salle omnisport de Rurange les Thionville, rue des randoris

  • 9h00/9h20 inscription des mini poussins,
  • 10h30/11h00 inscription des mini poussines.

3ème journée du Petit Senshi :

Samedi 28 mars,

lieu : Salle omnisport illange, centre commercial, 57970 Illange

  • 9h00/9h20 inscription des mini poussins,
  • 10h30/11h00 inscription des mini poussines.

4ème journée du Petit Senshi :

Samedi 6 mai,

lieu : Salle omnisport d'Ennery, rue du Breuil 

  • 9h00/9h20 inscription des mini poussins,
  • 10h30/11h00 inscription des mini poussines.